Как вернуть деньги за неполученные оздоровительные услуги, если закрыта кредитная карта?

• г. Уфа

В марте 2018 года был заключен договор на оказание оздоровительных услуг с центром здоровья (попала по приглашению на бесплатную диагностику) часть услуг получила, далее у меня обнаружили новообразования. Посещение услуг стало невозможно. Теперь никак не могу вернуть деньги за неполученные услуги. Юристы центра говорят, что деньги должны вернуть именно на эту же кредитную карту, но кредит закрыт и карта тоже. Что сейчас я должна делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Вас обманывают, вернуть деньги должны на указанные Вами реквизиты. Напишите претензию, дайте срок. При отказе, молчании - подайте иск в суд по месту регистрации этого ЮЛ.

"деньги должны вернуть именно на эту же кредитную карту" - ничего подобного, вас нагло обманывают. Вам необходимо рассчитать, на какую сумму вы не получили услуги, а затем составить мотивированное требование о возврате этой суммы. На рассмотрение требования 10 дней со дня получения, по истечении которых нужно обращаться в суд. В судебном порядке вы сможете взыскать, кроме того, неустойку за отказ добровольно удовлетворить ваши требования, и штраф - 50% от взысканной суммы.