Почему начисляют пеню, если мы уже платим за капремонт?

• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, раньше не платили капремонт, пеня уже 1500 рублей, начали платить, уже заплатили за пять месяцев 10000 тыс, в прошлом месяце пришла квитанция с пеней 50 руб, сейчас пришла квитанция и уже пеня 90 руб, почему начисляют пеню, если мы уже платим?

Ответы на вопрос (1):

Пени (неустойка) начисляются на задолженность. Пока не погасите задолженность полностью, пени будут расти. Ст.330-333 ГК РФ.