Как продать квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему сыну, без предоставления жилья ему, но с перечислением 1/2 стоимости и какие документы необходимо предоставить органам опеки и попечительства

• г. Белогорск

Имеется квартира 1/2 доли которой принадлежит матери, а вторая 1/2 доли принадлежит несовершеннолетнему сыну. Сыну 14 лет. Мать в разводе приобретала жильё сама, местонахождение отца неизвестно, с ними не общается. В настоящее время мать с ребенком выехала в другой регион для проживания. Можно ли продать квартиру без предоставления жилья ребёнку, но с перечислением 1/2 суммы от стоимости жилья. И какие при этом необходимо собрать документы, для получения разрешения органов опеки и попечительства. И в какой орган опеки обращаться, по месту жительства или по месту нахождения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Для получения более точного и развернутого ответа обратитесь в органы опеки по месту регистрации.