Как защитить свои права на наследство в ситуации, когда мать скрыла акции от отца?

• г. Рязань

Наследство по закону. Осталась жена и двое взрослых детей (отношения с матер и сестрой плохие) я знаю точно что у отца остались акции. Мать у нотариуса скрыла это промолчав. Как быть мне, чтоб акции тоже поделились? Еще нотариус знакомый сестры, не может ли это повлеять на вступление в наследство? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы написали вовремя заявление о принятии наследства, то знакомство нотариуса и Вашей сестры не имеет никакого значения. Если Вы знаете или предполагаете в каких организациях у умершего были акции, то просто заявите об этом нотариусу с просьбой сделать соответствующие запросы реестродержателям этих акционерных обществ. В соответствии с Основами законодательства о нотариате нотариус ОБЯЗАН сделать эти запросы БЕСПЛАТНО.