По проекту основного ДКП оплата производится в теч.5 дней после его подписания (хотя деньги фактически оплачены ранее - по пред.

• г. Москва

До заключения брака я подписала предварительный договор купли-продажи недвижимости и произвела по нему оплату 100%, В настоящее время подписывается основной договор (уже в браке). По проекту основного ДКП оплата производится в теч.5 дней после его подписания (хотя деньги фактически оплачены ранее - по пред. Договору) чтоб не путать регистраторов.

Вопрос: Как можно отразить в том договоре, который подписывается сейчас, что деньги оплачены ранее и не приносить на регистрацию нотариальное согласие супруга.

3. считается ли это имущество совместно нажитым?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в ДКП можно указать, что деньги за квартиру переданы до подписания договора. Чтобы точно Вам ответить, что еще можно сделать,-необходимо ознакомиться со всем имеющимся у Вас пакетом документов на новостройку. Формально, квартира будет считаться купленной во время брака, и тем не менее, нужно обеспечить доказательства, что она НЕ является предметом совместно нажитого имущества. Если есть дополнительные вопросы, можете позвонить мне.