Должна ли я писать отказ который требуют в департаменте, что я не претендую на эту жилплощадь.

• г. Сургут

У родителей моего мужа сносят дом как ветхое жилье и предоставляют квартиру такой же площадью которая была в прежнем жилье. Мой муж там прописан, а имею собственную квартиру. Должна ли я писать отказ который требуют в департаменте, что я не претендую на эту жилплощадь. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Требуют отказ от квартиры по социальному найму, которую предоставляют родителям супруга и ему самомУ?? Вы и так на эту квартиру претендовать не можете, это нонсенс.. Нет, никакой отказ не требуется.

А вот если после вселения родители и супруг пожелают - то они могут дать разрешение на вселение и регистрацию в квартиру. И помешать им никто не сможет, такое право им дано законом.

С уважением,

Харченко О.В.