Может ли муж и дочка встать в очередь на улучщение жилищных условий или моя квартира тоже учитывается?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой муж с дочкой встать в очередь на квартиру в городе Кронштадте? Ситуация следующая: мой муж прописан в квартире, где помимо него прописаны еще 5 человек на 37 метрах. В январе 2012 у нас родилась дочь, которую тоже прописали в эту квартиру, итого в квартире живет 3 семьи, прописанных 6 человек. Я прописана в Спб. может ли муж и дочка встать в очередь на улучщение жилищных условий или моя квартира тоже учитывается? И какие документы нужно собрать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таисия! Ваш муж с дочкой может встать на очередь по улучшению жилищных условий, если он соответствует трем параметрам:

а) необходимо прожить не менее 10 лет с постоянной регистрацией в г. Кронштадте

б) иметь на каждого из зарегистрированных в квартире менее 9 кв.м на человека.

в) быть малообеспеченным.

Рекомендую вам собрать все необходимые документы, указанные в статье 7 Закона Санкт-Петербурга " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" № 407-65 от 19 июля 2005г. и сдать их в Жилищный комитет г.Кронштадта. Если комиссия откажет в постановке на очередь, то она укажет мотивы, по которым отказала, а далее надо придти на прием к адвокату и уточнить -имеется ли возможность обжаловать решение комиссии, если такая возможность есть. то необходимо обратиться в суд с иском и обжаловать действия комиссии. Удачи вам.