Договора (не числюсь в фирме), а ПФР по месту постоянного жительства находится в другом городе?

• г. Москва

Как подать на меня Сведения о трудовом стаже на 1.01.2002 г. (форма СЗВ-К), если я работаю без оформления труд. Договора (не числюсь в фирме), а ПФР по месту постоянного жительства находится в другом городе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете не по трудовому договору, а по гражданско-правовому, авторскому или лицензионному, то сведения о трудовом стаже (форма СЗВ-К) все равно обязана подать фирма, с которой заключены указанные договоры (ст. 8 Закона № 27-ФЗ).

Сведения передаются в тот орган ПФ РФ, в котором эта фирма зарегистрирована в качестве плательщика страховых взносов.

С уважением,