Из за того что мой ребенок не будет прописан я не смогу получить родовые, так как нужна справка формы 9!Что делать?

• г. Мурманск

Нахожусь в положение (брак не зарег) проживаю и прописана с бабушкой (Бабушка мой опекун) собственного жилья не имею, квартира приватизирована полностью на бабушку, прописывать моего будущего ребенка она отказывается, сейчас она уезжает из города к рождению ребенка ее не будет в городе. Из за того что мой ребенок не будет прописан я не смогу получить родовые, так как нужна справка формы 9!Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Алена,добрый день! Если Вы прописаны у бабушки,то проблем не будет, так как согласно жилищному кодексу для регистрации новорождённого согласия других членов семьи не требуется. Не волнуйтесь. Желаю удачи и здоровья

Адена, не нужно согласия собственника помещения на регистрацию несовершеннолетних детей, а нужно только заявление родителя и свидетельство о рождении ребенка.