Как дослать дополнение или исправленную жалобу в суд при наличии уточненного иска и принятии его судом?

• г. Курган

На решение суда была отправлена апелляционная жалоба. Через краткое время оказалось, что забыли привести в ней некоторые дополнительные аргументы. Можно ли как-то дослать в суд дополнение или исправленную (уточнённую) жалобу? Истец в своё время предоставил суду "уточнённый иск" по данному делу, и его приняли.

Ответы на вопрос (4):

Да, направляйте уточнение на жалобу в суд первой инстанции.

Если речь идет только об аргументах. То можно привести их в заседании. Однако можно и письменно

В постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 19 июня 2012 г. № 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" разъяснено, что исходя из необходимости соблюдения гарантированного пунктом 1 статьи б Конвенции о защите прав человека и основных свобод права заявителя на справедливое судебное разбирательство суд апелляционной инстанции не может отказать в принятии дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих новые доводы (суждения) по поводу требований, изложенных в апелляционных жалобе, представлении, а также дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих требования, отличные от требований, ранее изложенных в апелляционных жалобе, представлении (п. 26).

Спасибо, Елена Александровна!

Разрешите дополнительный вопрос. Это уточнение должно выглядеть как та же жалоба в расширенном, т. ск. виде, или именно названа как "Уточнение на жалобу от такого-то числа"?

Уважаемый Николай! Напишите дополнительные объяснения к апелляционной жалобе в порядке ст. 35 ГПК РФ.