Как оформить заброшенный участок с домом на своё имя, если на него были выплачены налоги в течение 15 лет?

• г. Риддер

Вопрос? Купили дом старые хозяева огородили забором заброшенный участок с домом сделали крышу ворота в общем большой гораж получился платили налоги за этот участок лет 15 вопрос могу ли я его оформить себе.

Ответы на вопрос (1):

Если он не стоит на балансе муниципалитета. Возьмите выписку из ЕГРН. Приобретательскую давность придётся через 15 лет доказывать в суде.