Можно ли открывать детский сад, если ремонт не завершен и совмещаются группы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Возможно ли открывать детский сад, если ремонт еще окончен и часть групп еще на ремонте. Это не нарушает права ребенка? В детском саду мест не хватает поэтому и совмещают группы.

Ответы на вопрос (1):

Если о праве - тогда да, например, установка натяжных потолков о одной комнате - тоже будет ремонтом, но на деятельность учреждения фактически не влияющим.