Возможность присутствия жены в качестве зрителя на судебных заседаниях, когда муж находится в СИЗО по статье 228 п.4.я

• г. Барнаул

Мой муж в сизо. Статья 228 п.4.я как жена в самом начале была на допросе у следователя. Могу ли я присутствовать на судебных заседаниях в качестве зрителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь свидетелем по делу, и Ваши показания включены в обвинительное заключение, то Вас вызовут в суд в качестве свидетеля. Если же Вас не вызывают, то Вы вправе прийти на правах обычного гражданина и присутствовать в суде.