Травма на работе - работник говорит о необходимости задания, работодатель требует объяснительную

• г. Новосибирск

Работаю вахтой в день вылета с бурой, пошёл на буровую подскользнулся и упал на колено, прилетел домой сделал снимок, оказалось порван мениск. Позвонил в офис работодателя, объяснил ситуацию. Работодатель требует указать в объяснительной кто отправил на буровую и какое дали задание, не знаю что и писать всегда выходим на работу без какова либо задания, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не прав у вас есть прямой руководитель (мастер, бригадир и т.д.) пусть они и дают объяснения. Можете обратиться письменно с жалобой в трудинспекцию,