Вопросы по дарению земельного участка в СНТ - нужна ли нотариально заверенная дарственная, влияет ли это на регистрацию в Росреестре и требуется ли согласие супруга

• г. Москва

Я хочу дарить земельный участок в СНТ подруге. Необходимо ли делать наториально заверенную дарственную или достаточно свободной формы. Не помешает ли это последующей регистрации участка в Росреетре. И необходимо ли разрешение супруга на дарение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алла!

Согласие супруга требуется, если этот участок вы купили в браке.

Нотариус не нужен.