Отказ от услуг ттк - возврат приставок и избежание платежей

• г. Томск

Я хочу отказаться от услуг интернета и тв компании ттк. У меня взята у них приставка в рассрочку. Она мне тоже не нужна в дальнейшем. Причина отказа от компании не качественное предоставление услуг. Как быть с этими приставками, что бы не платить за них и вернуть обратно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Согласно ст. 32 Закона ФЗ "О защите прав потребителей" ""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

Для этого Вам нужно написать заявление о расторжении договора или договоров (если приставку брали по другому договору) и возврате денежной суммы уплаченной за приставку (если у Вас договор купли-продажи приставки). В 10-ти дневный срок, если компания Вам не ответит, Договор считается расторгнутым с этой даты. Т.к. договор купли-продажи приставки (если заключался отдельным договором) связан с договором об оказании услуг и приставка служит частью (предметом) оказания услуг, то тоже подлежит расторжению совместно с договором о предоставлении услуг связи. По истечении этого времени (10 дней) можете предъявить иск в суд о расторжении договоров.

Чтобы правильно сформулировать Ваши исковые требования нужно смотреть договоры которые с Вами заключались.

Добрый день, обращайтесь с письменной претензией и излагайте свои требования по некачественному оказанию услуг и расторжению договора.

Напишите заявление руководителю компании и укажите, что вы из за плохого качества услуг переходите к новому оператору. И с момента написания заявленя вы пренкращаете трансляцию каналов и услуг. Только не пользуйтесь уже с этого времени их услугами. Просто пригласите другую компанию, если захотите и установите их оборудование. В договоре новая компания укажет срок вашей с ними начала работы. После заявления в прежнюю компанию, они придут или позвонят вам по приставкам Возможно вы их отнесете в ближайший их офис. И покажите там новый договор.