Несчастный случай в детском саду - перелом руки у ребёнка и возможные правовые последствия для воспитателя и заведующего

• г. Курган

В детском саду с ребёнком случился несчастный случай. Слезая с качели, девочка стукнулась локтем, в итоге смещение локтевого сустава, а попросту перелом. Воспитатель была рядом, с другими детьми. Так как видимых ран не было и девочка не жаловалась на руку, маме сообщили спустя 2 часа, когда ребёнок сказала о боли в локте. Родительница грозится подать в суд. Что грозит воспитателю и заведующему?

Ответы на вопрос (3):

Воспитателю грозит исковое и возмещении вреда по ст 1064 ГК,в принципе все что грозит.

Что касается работы то могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Возмещение вреда, а сумма? Сколько мама запросит? Как отразится на руководстве и детском саду в целом? Могут ли обязать детский сад возместить вред?

Спросить
Пожаловаться

Сумма будет исходить из медицинских справок и цен на лекарства, на руководств е это не отразится, его скорее всего уволят если удовлетворят иск, обязать детский сад вернуть деньги они имеют право так как работник а конкретно воспитатель работает в детском саду.

Спросить
Пожаловаться

В частном детском саду случился несчастный случай. Мальчик получил сотрясение. Воспитатель была рядом, сразу пожалела, вызвали скорую помощь. Родители грозятся подать в суд. Виновен ли воспитатель в этом случае, ведь он был рядом, халатности не замечено. И если подадут в суд, то кто должен выплачивать материальную компенсацию. Директор детского сада или воспитатель?

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Я воспитатель утром ребенок упал, на боль не жаловался, визуально ссадин и ушибов нет. Остаток дня был активен, баловался. Вечером, после ухода домой сказал маме, что болит грудь. Снимок показал компрессионный перелом. Что делать воспитателю? Объяснительную написали оба воспитателя и няня.

Сегодня мой ребенок сломал руку в детском саду на прогулке, как мне поступить? Перелом локтевого сустава, врспитателя не виню, как быть?

Девочка 4 года упала в детском саду до обеда, воспитатели не придали значения, медсестра (сотрудник детского сада) после осмотра сказала что все в порядке, посоветовала полежать и все пройдет. Родителям не сообщили во время, только невзначай сказали о ситуации когда они забирали домой ребенка. Дома девочка жаловалась на боль в руке отвезли в больницу оказался перелом. Подскажите что делать в таком случае.

В августе 2015 года был перелом локтевого сустава у моего ребенка, который произошел в детском саду по вине воспитателя в суд не обращалась 2 месяца лечились сейчас вроде нормально ходим в сад. Но ситуация не отпускает морально, воспитателю сделали только выговор. А как еще можно наказать воспитателя и какие поблажки должны быть в саду (в сад нам еще ходить 2 года)

Ребенок упал с качели в саду. Получил тяжкий вред зоровью. Воспитатель была рчдом. Но не успела ребенка поймать. Виновин ли в вочпитатель. И если он был рядом. Можно говорить ли о халатности воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок упал с качели, воспитатель сразу позвонил маме, но так как нет мед. сестры, а ребенок не предъявлял жалоб, с мамой договорились по наблюдать, через 2 часа ребенок пожаловался на руку на которую упал, воспитатель сразу вызвола маму, та приехала, и повезла ребенка в трам. Пункт. Потом оказалось что перелом, а через 2 дня и справка о сотрясении головного мозга. Мама подала в полицию по делам не совершеннолетних, где рассмотрев дело, его закрыли т.к. ненашли такой статьи под которую можно привлечь воспитателя к ответственности. Строгий выговор воспитателю, маме этого мало наказания, она хочет чтобы воспитателя уволили и подает в суд. Воспитатель беременна, чем ей может это грозить? Какое наказание ее может ждать? Заранее спасибо!

Ребенок получил травму в детском саду. Скорая. Травмпункт. Диагноз-компрессионный перелом позвоночника. Воспитатель оплатила лечение-лекарства, жилет. Мама через 2 месяца написала заявление в милицию с просьбой наказать воспитателя. Как защитить себя воспитателю?

Такой вопрос. В группе детского сада два воспитателя. На смене первого ребенок плакал и натер глаза. При передаче смены второму воспитателю ничего не сказал. Родители написали заявление на имя заведующего на увольнение этого воспитателя. Вопрос: что грозит второму воспитателю. Заведующий ссылается на то что второй воспитатель не доложил сразу ей. (глаза были покрасневшие, но не настолько что бы к заведующему идти).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение