После перелома локтевого сустава в детском саду - раскрыть ответственность воспитателя и определить требования к безопасности

• г. Оренбург

В августе 2015 года был перелом локтевого сустава у моего ребенка, который произошел в детском саду по вине воспитателя в суд не обращалась 2 месяца лечились сейчас вроде нормально ходим в сад. Но ситуация не отпускает морально, воспитателю сделали только выговор. А как еще можно наказать воспитателя и какие поблажки должны быть в саду (в сад нам еще ходить 2 года)

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в отдел образования, исковое заявление в суд на взыскание компенсации за причиненный вред и компенсации морального вреда; поблажек из-за этого никаких не предусмотрено .

Здравствуйте, Светлана.

Можете обратиться в суд с иском на детский сад с требованием о компенсации морального вреда, но должны быть доказательства вины воспитателя и детского сада в причинении вреда здоровью Вашему ребенку.