Проблемы с ученическим договором на мастерство наращивания волос - Юридические аспекты и возможные решения

• г. Нижний Новгород

Такое дело - решила сменить сферу деятельности, стать мастером по наращиванию волос (компания ИП).

У них заключается ученический договор на год - они обучают, я должна проработать год

Ученические платят за каждый выход

Меньше чем через месяц я им сообщила, что эта сфера не для меня и я просила найти мне другую должность, таковой не оказалось

Трудовой договор не подписан, ученические не были выплачены

Мне не отдают копию моего ученического договора, только если я подпишу заявление на расторжение договора

А если расторжение - я обязана выплатить 150 тыс

В графе с суммой от руки написано 150 тыс.

Что с этим можно сделать? Какую Юр силу имеет этот договор?

Ответы на вопрос (1):

Нужно видеть этот договор. Запросите копию договора почтой в письменном виде, укажите что второй экземпляр должен находится у вас. и т.д.