Изменение региона проживания ИП - влияние на исполнение требования о заключении договора на вывоз ТБО

• г. Пермь

Индивидуальному предпринимателю пришло уведомление о необходимости заключения договора с организацией осуществляющей вывоз ТБО. На момент доставки уведомления предприниматель уже изменил регион проживания. Будет ли ИП привлечен к административной ответственности за не выполнение требования указанного в уведомлении? Дальнейшие действия ИП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы изменили место регистрации или место осуществления деятельности?

К административной ответственности Вас может привлечь только уполномоченный на это орган, т.е. районная администрация. Если на момент составления акта уполномоченным органом об административного правонарушения на месте осуществления деятельности (магазин, кафе и т.д.) будет обнаружено, что на эту точку не заключен договор и не поставлен контейнер, то могут вынести предписание.

Если место проживания Вы изменили, а место осуществления деятельности осталось прежним, то Вам нужно заключить договор на вывоз ТБО, если по роду деятельности, такой договор необходим и если в договоре аренды данная обязанность не возложена на Арендодателя.