Как доказать отсутствие уведомлений о заказном письме и судебном приказе, если почтовая служба отказывается предоставить справку?

• г. Екатеринбург

Как доказать что не приходило уведомлений с почты на моё имя о заказном письме, поэтому я не знал о судебном приказе и упустил срок обжалования. В суде вместе с судебным приказом в деле лежит конверт с отметкой что адресат не явился за письмом потому оно возвращено обратно. На почте справку о поступлении на моё имя уведомлений за данный период дать отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Справка из почты вам ничего не даст. В деле, как вы пишите, есть конверт с отметкой почты о вашей неявке.

Посмотрите даты на штемпеле конверта: когда поступило на почту и когда вернулось обратно. Как вариант, по номеру письма отследите его движение на сайте Почты России.

Затем оцените полученный период. Может быть в это время вы проживали на даче (справка от председателя СНТ), были в отпуске/командировке (приказы от работодателя), находились на излечении (справка от лечебного учреждения) и т.д.