Нарушение 152 ФЗ - передача персональных данных при подаче заявления в суд

• г. Кемерово

Если при подаче заявления в суд передаем персональные данные гражданина (ФИО, паспортные данные, дом.адрес) указанные в гарантийном письме то это нарушение 152 ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Обращение в суд не влечет за собой нарушение правил обработки персональных данных.