Попал в ДТП по дкп, я не виновен, страховка не ограниченная и на прежнего хозяина, выдадут ли мне страховку по дкп.

• г. Кызыл

Попал в дтп по дкп, я не виновен, страховка не ограниченная и на прежнего хозяина, выдадут ли мне страховку по дкп.

Ответы на вопрос (2):

ДКП увеличивает лимит ответственности страховой компании, если требования предъявлены к Вам (в случае если Вы являетесь виновником ДТП), в случае если Вам причинили ущерб выплата производится в рамках лимитов ОСАГО, при этом она производится страхователю (прежнему хозяину), если не переоформили полис после покупки ищите прежнего хозяина и идите к нотариусу для оформления доверенности с правом представлять его в отношениях со страховой компанией и обязательно с правом получать выплату от страховой компании.

Здравствуйте. Страховка оформляется на владельца. Вы предъявили ДКП, согласно которому владелец - Вы. Полис ОСАГО, который Вы предъявили при ДТП, выписан на СТАРОГО владельца. Если бы Вы не предъявляли ДКП при оформлении ДТП, страховку получил бы бывший хозяин авто, и передал деньги Вам.

Сейчас - Вам ничего не дадут, так как договора ОСАГО Вы не заключали, у ВАС НЕТ СТРАХОВКИ.