Необходимо ли переводить пенсию в Москву для получения московской прописки и пенсионных выгод?

• г. Москва

Купили квартиру в Москве, сейчас регистрируюсь. Пока работающий пенсионер. Пенсия выше 12 115. Если нужна в Москве постоянная прописка 10 лет для получения московской пенсии, есть ли смысл переводить пенсию из МО в Москву сейчас? Или без этого не выдадут карту москвича?

Ответы на вопрос (1):

Да, карту москвича дают тем кто в Москве получает пенсию.