Планируется суд по вопросу выписки прописанной внучки без проживания и она ожидает ребенка - будет ли она выписана?

• г. Калининград

У меня есть внучка которая прописанна в моей квартире, я падала на ее на выписку и должен сосоятся суд, она мне за квартиру не разу не дала, не чего не покупала в нее, ни дня тут не жила, не приходит и не знается я плачу за квартиру сама со своей пенсии, так вот я падала на ее выписку ну тут она сообщила что она ждет ребенка, каартира не приватизированна, скажите пажалуйста состоится суд в скором времени, выпишут ли ее?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Лера.

Да выпишут ее. Тем более то, что она беременна должна будет доказывать в суде. Срок рассмотрения около 2 месяцев+ 1 месяц на вступление в законную силу. Кроме того, беременность значения не имеет.

С Уважением М.А.

Если Вы не собственник, то являетесь ненадлежащим истцом, суд в иске может отказать. Соответственно, в процессе суд будет проверять, на каком основании и кем она была вселена в квартиру. Вы можете разделить лицевые счета, чтобы за неё не платить.