Дискриминация авиакомпанией Нордавиа - почему мы имеем право требовать компенсацию за проблему с билетами

• г. Ярославль

У меня проблема такая была в авиакомпании нордавиа, жена поменяла фамилию, мы купили билет на старую, потом оплатили штраф и когда начали регестрироваться на рейс система не пустила Ее, проучилось раздвоение фамилии и нас просто не посадили, дали новые билеты через 2 дня (летели на отдых жена беремена) за их счёт остановились в гостинице с питанием, имеем ли мы право просить материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Если вам причинён материальный ущерб, то он должен быть возмещён при соответствующем его обосновании.