Возможно ли получить компенсацию за ущерб с ОРГАНИЗАЦИИ!

• г. Москва

На территории гаражного кооператива организация устроила несанкционированную стоянку для личного транспорта своих работников. При выезде из гаража я повредил свой автомобиль об автомобиль работника предприятия. Оформили как ДТП. Другому автомобилю ущерб оплатит страховая компания. Могу ли я потребовать возмещения ущерба от организации, которая устроила несанкционированную стоянку для личного транспорта своих работников без разрешения гаражного кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, может быть, я окажусь неправ, и тогда коллеги меня поправят, но лично мне кажется, что вред возмещает его причинитель. Вы же сами совершили столкновение с, насколько я правильно понял, стоящим автомобилем. А что по этому поводу говорят правила дорожного движения? Правильно: виноват водитель двигавшегося транспортного средства. Так как же вы докажете вину организации в том, что вы сами совершили столкновение?

Повторюсь: я могу быть и не прав!