Возможность претензий на квартиру в ипотеке после развода - роль мужа без участия в оформлении и брачного договора

• г. Сургут

Может ли мой муж после развода претендовать на квартиру приобретённую в ипотеку в браке, если он не участвовал в оформлении, не является со заемщиком и поручителем, только предоставил нотариальное разрешение на кредит. Брачный договор не заключали. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, половина квартиры, равно как и половина долговых обязательств, его. Основание: ст. 34, ст. 38, ст. 39 СК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.