Наследство на миллион - права дочери от первого брака при разводе или гибели жены собственника
• г. Выборг
Получил наследство 1000000, купил комнату, оформил на жену, будет ли дочь жены от первого брака иметь на неё права при разводе или гибели жены?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
г. Санкт-Петербург
При разводе нет, после смерти жены дочь будет наследницей, если не будет оформлено завещание.
Спросить10.09.2019, 21:10,
г. Белгород
Дочь в любом случае наследник. Так что в случае смерти будет претендовать.
СпроситьКак сделать, чтобы дочь жены не смогла ниначто претендовать?
Спросить10.09.2019, 23:26,
г. Москва
1. Жена должна написать завещание на Ваше имя, но и это не гарантия, завещание можно в любое время изменить или отменить.
2. Составить брачный договор, согласно которому при разводе квартира переходит в Вашу собственность (Это самое надежное, но трудно уговорить жену).
Удачи.
Спросить10.09.2019, 23:35,
г. Белгород
Составить договор дарения, с соответствующими условиями.