Возможно ли оформить дарственную на квартиру, приобретенную на материнский капитал, в пользу сестры, переехавшей с детьми на ПМЖ за рубеж?

• г. Архангельск

Могу ли я оформить дарственную на квартиру моей сестре, если квартира куплена на мат. капитал. Я сама уехала с детьми на ПМЖ за рубеж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В квартире должны быть доли детей, а чтобы продать доли детей, нужно разрешение органов опеки. Они в свою очередь дадут разрешение, если детям будет предоставлено в собственность равноценное жилье.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Неля г. Архангельск!

Для совершения Сделки дарения (ст.572 ГК РФ) данной квартиры вам потребуется получить Согласие:

- Органа опеки и попечительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.09.2019 г.