Могут ли фискальные органы забрать деньги счета ИП Иванова И.И. для погашения административного штрафа, наложенного на физическое лицо Иванова И.И.?

• г. Москва

Если на физ. лицо Иванова И. И. наложен административный штраф, могут ли фискальные органы арестовать или забрать деньги с счета юр. лица ИП Иванов И.И. в качесве погашения штрафа?

Ответы на вопрос (2):

В данном случаи ИП Иванов не является юридическим лицом, а осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, таким образом, приставы могут забирать деньги со счета ИП

Дмитрий!

Это не одно и тоже, но во многом(не во всем), совпадают... Штраф за что?