Как приватизировать квартиру после развода - проблемы с выпиской бывшей жены и решение через суд

• г. Краснодар

Я сирота, получил квартиру когда был в браке, пару лет назад развёлся, жена бывшая с ребёнком прописаны, сейчас буду приватизировать, все к о там прописан будут иметь равные доли. Сына выписать не получится, как Мне объяснили а вот бывшая жена обещала к моменту приватизации выписаться, теперь отказывается выписываться. Могу ли Я Её выписать по суду, если да, то по каким оснаваниям? На что в суде давить?

Ответы на вопрос (1):

На то, что квартира Вами получена хоть и по соцнайму, но специализированному, без учета интересов и членов семьи, не на семью, а на Вас лично.

Что она выехала и не проживает, вещей её нет. Что у неё есть место постоянного жительства..