Вопрос об оформлении военной пенсии при условии службы в течение 12 лет и 6 месяцев

• г. Хабаровск

Есть военная выслуга 12 лет и 6 месяцев уволился без пенсии, в настоящее время общий трудовой стаж более 25 лет, могу ли я оформить военную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Такую смешанную пенсию по выслуге, указанную в впоросе - можно получить лишь в момент увольнения из армии, по определенным основаниям. С гражданки - на нее уйти нельзя.