Возможно ли уволить работника ИП, отказывающегося подписать срочный трудовой договор?

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право ИП уволить работника, если он не соглашается подписать переход на срочный трудовой договор (имея на руках бессрочный по которому работаю 1,5 года)?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - имеет, если найдет предусмотренное законом основание. Переход на срочный договор - к таковым осн ования не относится.