Необходимость покупки раскладушки и постельных принадлежностей в новом детском саду - есть ли законные основания? и Департамент образования - обязан ли предоставлять места в детских садах на время ремонта или это на у

• г. Южно-Сахалинск

1)Детский сад закрыли на ремонт. Предостпвлено место в др дет саду, но там требуют купить раскладушку и постельные принадлежности, тк не хватает на новых детей. Законно ли это? 2) Обязан ли Департамент образования предостпвлять места в др садах на время ремонта или это только добрая воля заведующей нового сада?

Ответы на вопрос (1):

1) нет, не законно

2_ да, обязан.