Взыскание выплат за прошедший период - двоякая ситуация в судебном порядке

• г. Благовещенск

После рождения 3 ребёнка оформила удостоверение многодетных родителей и написала заявления на положенные выплаты. Работник соцзащиты проконсультировал по выплатам для многодетных семей по нашему региону. Изводя из ответа работника я поняла, что не имею права на эти выплаты, тк мой доход на человека превышал в тот момент установленный порог для выплат. Спустя 20 месяцев узнала, что я имела права на одну из выплат, но надо было подать только справу с места работы (доход не влиял на выплату). Могу ли я в судебном порядке взыскать свои выплаты за прошедший период? Соцзащита ссылается на региональный закон о то, что выплаты положены с момента подачи заявления. Но я считаю, что здесь двоякая ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В таких случаях всегда лучше обращаться письменно, так как в случае отказа, обоснованность отказа всегда можно проверить и оспорить. Доказать, что Вам была дана не качественная устная консультация весьма непросто.