Важно ли прикреплять штатное расписание к коллективному договору? Анализ Приложений об оплате труда, ПВР и охране труда

• г. Ростов-на-Дону

Занимаюсь разработкой коллективного договора. Важно ли к данному договору прикреплять штатное расписание? А так же достаточно ли приложить Приложения об оплате труда, ПВР, и приложения по охране труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Делайте как Вам удобно и как требует работодатель и профсоюз. Порядок оплаты труда или правила внутреннего распорядка организации можно вкратце прописать в самом коллдоговоре, можно сделать, как приложение к нему.

Никто Вас бесплатно учить не будет Вашей непосредственной работе.

Желаю Вам удачи и всех благ!