Как отстоять спаренные уроки по технологии?

• г. Москва

Законно ли в расписании уроков спаренные уроки технологии в 5-7 классах разделять и ставить в расписание в разные дни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ничего противозаконного здесь нет.

Ч. 2 ст. 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

В этом законе прописано, что образовательная организация принимает локальные нормативные акты по вопросам организации образовательной деятельности, в том числе и регламентирует занятия.

Таким образом, они самостоятельно устанавливают расписание, но с учетом норм нагрузки.