Как получить приписное свидетельство военкоматом при нахождении в другом регионе и окончании школы в другом городе?

• г. Тлярата

Сын получил приписное свидетельство по месту учебы в школе. Сейчас учиться в вузе в другом регионе. В военкомате требуют приписное свидетельство по месту прописки. Школу окончил в другом городе, не по месту прописки. Что необходимо сделать в этом случае? Хотя согласно ФЗ приписное может быть выдано по месту нахождения а не по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Направте в военный комиссариат заказное письмо с уведомлением о получении подписного свидетелтства и его копией!