Собственник заявляет иск в суд на выставленный счет ТНС Энерго и просит применить обеспечительные меры по запрету ввода режима ограничения электроэнергии

• г. Тула

Представители электросетевой компании произвели проверку счетчика расположенного на фасаде дома.

Обнаружили магнит, сделали фото, составили акт проверки в котором отразили наличие магнита, и рекомендовали заменить счетчик. Осмотр производился в отсутствии собственника с самовольным проникновением на огороженную забором территорию. На следующий рабочий день собственник явился в сетевую организацию где подписал акт осмотра и оставил пометку "не согласен".

При осмотре фотографий увидел, что невозможно идентифицировать прибор учета т.к. серийный номер закрыт магнитом. Электрики произвели расчет и выставили штраф с расчетом потребления электроэнергии + показания счетчика.

Далее написали в полицию заявление с просьбой привлечь к ответственности лиц наворовавших у них электричество.

Полиция выписала протокол где находит вину собственника и передает материалы дела в суд поскольку собственник с протоколом не согласен.

Далее электросетевая компания передала документы гарантирующему поставщику ТНС энерго. Который выставил счет за август месяц где отдельной строкой начислено по показаниям прибора учета и отдельной строкой штраф по акту.

Поскольку собственник не согласен с проведенным осмотром и протоколом полиции.

Необходимо: 1 написать Исковое заявление в суд на выставленный счет ТНС Энерго.

2. Ходатайство о применении обеспечительных мер по запрету ввода гарантирующим поставщиком режима ограничения подачи электроэнергии, до вынесения решения судом.

3. Отзыв в суд по факту вынесения протокола полицией.

4. другие документы

Возможно подходящая позиция собственника изложена в похожем деле изложенном в решении суда: Решение № М-5537/2013 2-312/14 2-5117/2013 2-312/2014 (2-5117/2013;)~М-5537/2013 2-312/2014 от 5 февраля 2014 г.

Заволжский районный суд г. Ульяновска (Ульяновская область) - Гражданское

Суть спора: Прочие исковые дела

Дело № 2-312/14

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Готов взяться за ваше дело (сумма вознаграждения через личную почту), но нужны документы, акты, фотографии и пр.

Спасибо что откликнулись. Для принятия решения мне необходимо знать, как Вы понимаете почему акт составленный электросетевой компанией акт осмотра может быть признан недействительным. Спасибо!

1. Проникновение на территорию.

2. Все фото должны быть с привязкой к адресу.

3. Отсутствие на фото номера счётчика

Есть и другие.