Возможная помощь для отца, воспитывающего и содержащего ребенка одного, после лишения матери родительских прав и отсутствия алиментов

• г. Санкт-Петербург

Какую помощь может получать мой сын, если он один воспитывает и содержит ребёнка 9 лет, мама девочки лишена родительских прав, алименты не платит так как является гражданской другого государства, на второго ребёнка сын платит алименты (с супрогой в разводе)?

Ответы на вопрос (1):

Сын может претендовать лишь на социальное пособие, как малоимущий. Через МФЦ пусть обращается, собирает справки о доходе. Алименты на второго ребенка может снизить в связи с тем, что на его иждивении есть еще ребенок, если платит более 1/6 части.