Новый председатель ТСЖ столкнулся с проблемой утери документов и жалобой на невыплату ЗП - что делать?

• г. Пенза

Я недавно заступил на должность председателя ТСЖ. Предыдущий председатель никаких документов мне НЕ передал и мне пришлось писать письмо в полицию о незаконном удержании документов. В наст. Время документы от предыдущего председателя находятся в полиции. А недавно ко мне приехали с трудовой инспекции и объяснили, что на ТСЖ написал жалобу бывший слесарь о невыплате ЗП и компенсации отпускных за 4 года. Т.о. помимо этих выплат слесарю ТСЖ налетает ещё на 2 штрафа п. 5-26, п. 5-27. С моей стороны откуда мне знать кто был в штате и сколько человек, если мне документы никто НЕ дал даже посмотреть. Что в данном случае мне делать?

Ответы на вопрос (1):

У Вас произошло правопреемство в связи со сменой руководства. Вас ожидает суд если трудинспекция подтвердит Факт невыплаты з/пл. слесарю. Ваши действия: Разберитесь с инспекцией был ли такой факт... Если да - пусть слесарь подает в суд... где Вы признаете неуплату и выплатите ее... Штрафы могут быть снижены судом поскольку Вы не являетесь 100% ответчиком по делу (как руководитель)... Все взысканные с ТСЖ суммы после из уплаты выставьте прежнему руководителю в судебном порядке как возмещение убытков ТСЖ.. Срок исковой давности - 3 года.. по з/ пл. 1 год...