Отсутствие записи об увольнении в трудовой книжке - как это может повлиять на будущее трудоустройство и как решить данную ситуацию

• г. Нижневартовск

Ушла с работы со скандалом, забрала трудовую, без записи об увольнении. Запись о приёме стоит, но буз печати.

Будут ли из-за этого проблемы в дальнейшем трудоустройстве? Что можно предпринять в данной ситуации, не возвращаясь к работодателю за записью и без судебных разбирательств?

Ответы на вопрос (6):

Конечно будут. Вас не смогут принять на новую работу пока не уволитесь. Если даже придете к работодателю, то он Вам поставит прогул и уволит по этому основанию. Нужно найти нарушения работодателя, уведомить его и мирно договориться об увольнении по собственному желанию (по соглашению сторон) В противном случае у Вас тупиковая ситуация.

Добрый день. Будут ли проблемы с последующим работодателем, все зависит от этого работодателя, насколько он адекватно отреагирует на Вашу ситуацию. Попробуйте обратиться к своему бывшему работодателю в письменной форме и попросите его внести соответствующую запись, он не может Вам в этом отказать, а если откажет то конечно выход только идти в суд. Также можно попробовать обратиться в трудовую инспекцию, когда приходит проверка многие работодатели стараются решить вопрос миром.