Можно ли как то законом повлиять на ситуацию, сейчас при жизни этого упыря?

• г. Москва

Имеет ли право мой сын на долю в приватизации квартиры. Квартира кооперативная, и родители не хотят ее приватизировать, говорят-не нужно-она и так наша. Но с моим отцом-алкоголиком невозможно жить-постоянные дебоши. Мой сын-студент. , сейчас ушел жить к другу. Приватизацию они делать не хотят. Постоянно шантажируют выселением. Завещание писать не хочет. Требует денег, чтобы его содержали и за ним выносили бутылки. Я согласна, что и делаю, но сил больше нет... . Мой сын прописан с 1990 года. Можно ли как то законом повлиять на ситуацию, сейчас при жизни этого упыря?

Ответы на вопрос (4):

Приватизация - это передача муниципального имущества в собственность граждан. Ваша квартира не может быть приватизирована, т.к. собственник есть - отец. Выписать вас не смогут, это практически невозможно.

Татьяна, к сожалению, ситуацию нельзя изменить. Кооперативную квартиру не надо приватизировать, на нее можно зарегистрировать право. Но даже без регистрации права, она считается собственностью плательщика пая, и его супруга (супруги), если таковые имелись в момент выплаты пая. Ситуация по урегулированию отношения с отцом, зависит от вашей матери. Можете позвонить мне, я дам дополнительную информацию.

1. Правильно говорят, квартира в собственности.

2. Что касается выселения вопрос спорный важно мнение матери.

3. Повлиять можно, но это вопрос не простой. С чесноков

Татьяна! Квартира =собственность только отца. Внука он имеет право выселить и выписать через суд " в никуда" как собственник.. поэтому и шантажирует.

Такое право ему представлено ст.31 ЖК РФ.

Обратитесь к толковому очному адвокату-жилищнику.

. Вопрос очень острый и очень щекотливый.С плеча его не разрубишь.