Выход во второй декрет - сохранятся ли декретные и пособие на второго ребенка?

• г. Тверь

Я сейчас нахожусь в декрете (ребёнку 7 мес) на работе мою должность сокращают меня хотят вывести за штат. Вопрос: если я в течение этого декрета уйду во второй выплатят ли мне декретные и будут ли платить пособие до 1,5 лет на второго при условии что я нахожусь за штатом?

Ответы на вопрос (2):

Нет вам выплатят декретные и пособие до 1.5 лет, если бы ваш должность находилась в штате.

Вы можете выйти второй раз в декретный отпуск.

Все выплаты вам должны производить.

Вас после выхода из отпуска уволят по сокращению.