Исковая давность на кредит - как узнать и как общаться с коллекторским агентством в 2019 году

• г. Екатеринбург

В 2013 году брала кредит в банке. Оплатить не смогла. В 2015 году подали в суд и был выдан судебный приказ, который я опровергла. Сейчас в 2019 году пришли сотрудники коллекторского агенства и принесли бумаги с огромными суммами. Как узнать прошел ли срок исковой давности? Как с ними сейчас общаться?

Ответы на вопрос (2):

Никак, отправляйте их в суд, а в суде уже нужно применять сроки исковой давности.

Ответьте им что все вопросы решать будете только в судебном порядке.

А если будут сильно назойливыми, тогда вы обратитесь с жалобой в ФССП, прокуратуру и в полицию.