Вопрос о собственности ребенка при усыновлении

• г. Красноярск

Как недавно выяснилось, ребенок, которого я взяла в опеку, имеет собственность (часть квартиры).

Потеряет ли он эту собственность, в случае если я его усыновлю?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ребенок останется собственником имущества, а Вы как официальный родитель будете иметь право первой очереди наследования на данную собственность.