Должен ли воспитатель приходить на работу когда проходит курсы повышения квалификации? Либо он освобождается от работы?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть, что было указано в приказе о направлении Вас на повышение квалификации с отрывом от работы (производства) или без.

Соответственно, если с отрывом, то освобождаетесь от работы, если без отрыва, то не освобождаетесь от работы.