Возможно ли признание матери безвестно отсутствующей и просьба о ее признании умершей в одном процессе после 5-летнего отсутствия - письменное или устное обращение к суду?

• г. Екатеринбург

Идет процесс по признанию матери безвестно отсутствующей. Могу ли я просить суд признать ее умершей в этом же процессе (больше 5 лет прошло)? Письменно или устно просить?

Ответы на вопрос (1):

Это другое основание иска вы вправе это сделать но лучше письменно ст 39 ГПК.