Требования и документы для открытия кафе фаст фуд в арендованном новом здании.

• г. Волгоград

Хочу открыть кафе фаст фуд в новом здании в аренде. Какие нужны требования к помещению и какие документы нужны для открытия кафе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно зарегистрировать юридическое лицо, выбрать помещение, проверить его на соответствие всем требований законодательства. В том числе и вашим местным. Получить положительные заключения СЭС, МЧС, по специфике еще кого нибудь, если надо что-то будет. Заключить договор аренды, все лицензии оформить если необходимы. Там куча всего на форму в двух словах вам не объяснишь, надо садиться и все детально прорабатывать, все возможные риски. Куча законом, требований, подзаконных актов и предписаний, разрешений. Тем более по общепиту.